Новости

17.04.2017
Внедрение корпоративной системы управления рисками в ТОО «KMG-Security»

В современных условиях неопределенности, процесс управления рисками является неотъемлемой частью стратегии ТОО «KMG-Security» (далее –Товарищество), основой системы корпоративного управления, позволяющей руководству оценивать риски и управлять ими, как неотъемлемым фактором создания и сохранения стоимости Компании.

В настоящее время в Товариществе осуществляется построение системы риск-менеджмента путем внедрения корпоративной системы управления рисками на консолидированной основе.

Для обеспечения эффективности процесса управления рисками и снижения затрат на его реализацию, Товарищество концентрирует внимание на критических рисках/риск-факторах, которые могут оказывать наиболее значительное влияние на финансовое состояние, достижение поставленных целей и задач.

При этом, Товарищество проводит политику в области управления рисками, учитывая особенности своей деятельности, не нарушая положений Политики по корпоративной системе управления рисками АО НК «КазМунайГаз» и его дочерних и зависимых организаций.

Управление производственными/непроизводственными рисками представляет собой процесс выработки и реализации мер, позволяющих уменьшить негативные последствия и/или вероятность наступления присущих рисков и соответствующих им риск-факторов или получить финансовое возмещение при наступлении убытков, связанных с рисками деятельности группы компаний КМГ.

Процесс управления рисками в Товариществе основан на Политике по корпоративной системе управления рисками и контроле исполнения следующих методологических документов:

  • Типовые правила организации процесса управления производственными и непроизводственными рисками в ТОО «KMG-Security» и его дочерней организации»;
  • Методика идентификации и оценки рисков, выбор метода управления рисками ТОО «KMG-Security» и его дочерней организации»;
  • Правила по внесению изменений и дополнений в единый Классификатор рисков АО НК «КазМунайГаз» и его дочерней организации».

Требования вышеперечисленных документов обязательны для применения всеми структурными и региональными подразделениями, участвующими в процессе управления рисками.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики