Новости

29.01.2018
В ДВД Северно-Казахстанской области поощрили лучших сотрудников охранных организаций

22 января 2018 года, в г. Петропавловске прошла встреча работников аппарата ДВД Северо-Казахстанской области с руководителями частных охранных организаций, на которой также присутствовали представители владельцев автозаправочных станций региона.

Во время встречи отмечены факты, свидетельствующие о недостаточной подготовке охранников при возникновении нештатных ситуаций и слабой инженерно-технической укрепленности объектов.

Начальник отдела по контролю за охранной деятельностью подполковник полиции С. Касенова привела неутешительную статистику. При проведении экзаменов по первоначальной подготовке и повышению квалификации действующих охранников в трёх учебных центрах области в прошедшем году из 2221 человек прошедших учебные курсы, не приняты экзамены у 88 человек по причине слабых знаний законодательства в сфере охранной деятельности.

Глава полицейского ведомства потребовал проводить своевременное обучение охранников в специализированных учебных центрах в Петропавловске, усилить контроль за качеством их подготовки.

В завершение встречи, в целях повышения эффективности работы, Департаментом внутренних дел СКО подписан Меморандум о взаимодействии с частными охранными структурами по вопросам обеспечения правопорядка, а также соглашение о взаимодействии с руководителями автозаправочных станций.

Приказом начальника ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Билялова Б.С. благодарственными письмами поощрены ряд представителей охранных организаций, в том числе охранник Костанайского филиала «КМG-Security» Руслан Темиров и оператор АЗС филиала ТОО «ҚазМұнайГаз-Өнімдері» Татьяна Подлобко, проявившие смелость и сумевшие противостоять злоумышленникам, совершившим нападение на АЗС №Т-58 с.Белое, Северо-Казахстанской области.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики