Новости

25.04.2018
КазМунайГаз на пути к совершенству–сделать Безопасность и охрану труда личным делом каждого

Подводя итоги последних трех лет, можно признать, что мы достигли значительных успехов в обеспечении безопасности и охраны труда на производстве. Тем не менее мы должны быть неустанны в наших усилиях, направленных на обеспечение безопасности наших работников, активов и окружающей среды.

Для того чтобы стать настоящим лидером в своей отрасли вопрос безопасности должен быть одной из основополагающих ценностей для каждого из нас.

Поэтому я призываю каждого из вас осмыслить по-новому, как мы выполняем нашу работу и как мы можем сделать, чтобы «КазМунайГаз» по-настоящему компанией мирового уровня.

Я твердо убежден, что если мы сможем изменить мышление относительно безопасности наших людей, наших подрядчиков, и всей нашей деятельности, мы сможем интегрировать эти подходы во все бизнес-процессы компании, поскольку производственная дисциплина будет постоянно укрепляться. Я призываю вас к тому, чтобы Техника Безопасности стала личным делом каждого.

Существует прямая зависимость между производственной дисциплиной, правилами и соблюдением техники безопасности. Гарантирование соблюдения процедур, выполнение последующих мероприятий, когда что-то пошло не так, и забота друг о друге - все это признаки того, что Техника Безопасности стала личным делом каждого. Если вы не воспринимаете безопасность как свое личное дело, естественно, вы не будете делать ничего подобного, и это нужно понимать. Восприятие Техники безопасности как своего личного дела, становится естественным ритмом нашей работы; защитным механизмом, который гарантирует нашу безопасность, делает нас прибыльными и успешными.

Сама специфика нашей деятельности является опасной. Все мы знаем, что существует множество рисков получить травму, увечье, и даже потерять жизнь. Мы работаем в очень сложной операционной системе, где присутствует множество факторов, которые могут приводить к ошибкам, недопониманиям или ненамеренному нарушению правил; и все это обуславливает основную причину, по которой люди получают травмы. Все мы являемся лидерами в области безопасности и охраны труда в этой сложной системе, и у всех нас есть обязательство сделать непонятные процедуры понятными, сложные-простыми. Ставить задачи, проектировать оборудование, планировать работу так, чтобы суметь предвидеть и не допускать ошибки, которые могут возникнуть, а также исправлять их, либо устранять их до начала работ. Именно Ваше лидерство в области охраны труда воодушевляет нас и помогает в естественном понимании происходящего, чтобы найти и исправить недостатки в системе управления. Это наше дополнительное преимущество для повышения безопасности.

Доказательством того, что мы на верном пути, будет тот момент, когда наши работники, наши подрядчики и коллеги по отрасли будут признавать нас, как компанию, в которой заботятся друг о друге, не молчат, если замечают опасно проводимые работы, где никто не боится высказывать свою точку зрения, поскольку его голос точно будет услышан.

Давайте будем работать открыто и прозрачно, будем призывать друг друга в достижении бизнес задач без травматизма.

Давайте использовать открытость и прозрачность, учитывать мнения друг друга в.   достижении других производственных целей без травматизма.

Давайте Сделаем Безопасность и охрану труда личным делом каждого во всей группе компаний «КазМунайГаз».

Сауат Мынбаев

Председатель Правления группы компаний «КазМунайГаз»

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики