Новости

20.09.2018
Проверка обеспечения физической безопасности и антитеррористической защиты объектов и персонала заказчиков

В составе совместной рабочей группы с представителями АО НК «КазМунайГаз» работниками центрального аппарата и региональных подразделений Товарищества, в период с 3 по 14 сентября т.г. была осуществлена проверка состояния физической безопасности и антитеррористической защиты объектов АО «КазТрансОйл», АО «Интергаз Центральная Азия», ТОО «СП Казгермунай», дислоцирующихся в Карагандинской, Кызылординской и Южно-Казахстанских областях.

В ходе мероприятий была оказана информационно-методическая и практическая помощь по вопросам обеспечения физической безопасности и антитеррористической защищенности объектов, предупреждения попыток совершения террористических актов и иных противоправных посягательств на объекты, минимизации и ликвидации их возможных последствий.

На отдельных объектах, уязвимых в террористическом отношении, были выявлены нарушения установленных требований к инженерно-технической укрепленности, согласно нормам, утвержденным постановлениями Правительства РК от 03.04.2015 №191 и от 07.10.2011 г. №1151. Даны соответствующие рекомендации по их устранению.

В целом, на большинстве объектов должным образом налажена подготовка персонала к действиям в условиях нештатных ситуаций, в т.ч. при возникновении угроз террористического характера, разработаны соответствующие памятки, пособия, наглядная агитация, утверждены инструкции о пропускном и внутриобъектовом режиме, имеются схемы оповещения, эвакуации, взаимодействия производственных подразделений при возникновении нештатных ситуаций, охраны, диспетчерской службы.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики