Новости

30.04.2019
20-е юбилейное совещание директоров служб охраны труда и окружающей среды (ОТОС) группы компаний «КазМунайГаз»

29 апреля 2019 года в г. Актау прошло 20-е юбилейное совещание директоров служб охраны труда и окружающей среды (ОТОС) группы компаний «КазМунайГаз» (далее – КМГ). В мероприятии приняли участие более 140 работников, в т.ч. начальник службы безопасности и охраны труда ТОО «KMG-Security» Канафеев С.М.

Совещание проводится ежегодно с целью оценки текущего состояния безопасности и охраны труда, их дальнейшего совершенствования, обсуждения общих проблем и выработки предложений для их решения.

Управляющий директор по охране труда и окружающей среды КМГ Винсент Спинелли отметил, что 2018 год стал наилучшим по показателям безопасности и охраны труда за последние 4 года. Количество случаев со смертельным исходом уменьшилось на 80% по сравнению с 2017 годом, травматизм снизился на 32%, количество крупных (жизненно важных) случаев травматизма уменьшилось на 57%, травматизм по причине дорожно-транспортных происшествий уменьшился на 47%, количество пожаров в сравнении с предыдущим годом снизилось на 54%. В целом количество дней без происшествий (дни без нанесения вреда работникам, активам компании и окружающей среде) в группе компаний КМГ повысилось с 96 в 2014 году до 207 в 2018 году.

В ходе совещания были определены и планы на 2019 год. В сфере охраны труда будет продолжена работа по формированию культуры профилактики безопасности на рабочем месте и выявлению небезопасных условий работы. Кроме того особый контроль в текущем году планируется установить за подрядными организациями и соблюдении ими норм ОТОС.

 

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики