Новости

25.05.2019
Рабочая встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан с представителями частных охранных организаций

24 мая 2019 года в г. Нур-Султане состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Ерлана Заманбековича с президентом Ассоциации охранных организаций Казахстана Калининым Анатолием Ивановичем и представителями частных охранных организаций.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел с работниками охранных организаций в охране общественного порядка, а также обсуждено совершенствование законодательства в области охранной деятельности.

Как отметил министр, охранные организации имеют потенциал повышения эффективности взаимодействия с полицией в вопросах обеспечения правопорядка и защиты интересов граждан. В первую очередь, это связано с развитием технологий в сфере охранной деятельности.

В настоящее время МВД проводится ряд законодательных реформ, реализация которых также послужит и для развития охранной деятельности. В частности, в рамках реализации Дорожной карты по модернизации ОВД прорабатывается вопрос передачи под частную охрану значительного количества объектов, которые на сегодняшний день охраняются полицией.

Кроме того, МВД совместно с Министерства культуры и спорта вносятся изменения в нормативно-правовые акты в части введения обязанности организаторов массовых мероприятий привлекать работников частных охранных структур к обеспечению безопасности при их проведении.

По итогам совместных обсуждений Ерлан Тургумбаев и Анатолий Калинин подписали Меморандум о сотрудничестве.

 «Подписав Меморандум, мы принимаем на себя обязательства о взаимных намерениях продолжать работу по поддержанию правопорядка в стране и осуществлять эффективное взаимодействие для достижения данной цели», - заключил Е. Тургумбаев.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики