Новости

25.04.2022
Об избрании генерального директора (председателя Правления) ТОО «KMG-Security»

Решением Правления АО НК «КазМунайГаз» от 22 апреля 2022 года (№22) Карбузов Козы-Корпеш Жапарханович избран генеральным директором (председателем Правления) ТОО «KMG-Security».

Карбузов Козы-Корпеш Жапарханович родился 20 января 1959 года.

В 1981 году окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова по специальности «юрист». В 2003 году - Казахский государственный университет им. Аль-Фараби по специальности «финансы и кредит».

В разные годы проходил переподготовку и повышение квалификации руководящих кадров прокуратуры СССР в г. Харьков и в г. Москва. Обучался на курсах по противодействию коррупции в Академии ФБР, г. Вашингтон, США, а также по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма в региональном учебном центре Департамента юстиции США, г. Будапешт, Венгрия.

С 1981 по 1982 гг. – ответственный секретарь Чуйского райисполкома Джамбульской области Казахской ССР.

С 1982 по 1995 гг. – служил на различных должностях начальствующего и старшего начальствующего состава в органах прокуратуры Казахской ССР, генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

С 1995 по 1998 гг. – начальник Главного управления Департамента Государственного следственного комитета Республики Казахстан по г. Алматы.

С 1998 по 2003 гг. – служил на различных должностях старшего начальствующего состава Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

С 2003 по 2007 гг. – заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

С 2007 по 2011 гг. – председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.

2013 г. – директор Института изучения проблем противодействия экстремизму и терроризму Академии фундаментальных и прикладных наук им. С. Зиманова АО «КазГЮУ».

С октября 2013 г. – президент АО «Центр военно-стратегических исследований» Министерства обороны Республики Казахстан.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики