Новости

08.09.2022
VII ежегодный Форум генеральных директоров ДЗО АО НК «КазМунайГаз»

8 сентября 2022 года в г.Нур-Султан состоялся Седьмой ежегодный Форум генеральных директоров ДЗО АО НК «КазМунайГаз» на тему «Лидерство в области производственной безопасности. Новые вызовы и подходы» (далее - Форум), на котором приняли участие члены Совета директоров и Правления КМГ.

Форум был посвящен важнейшим вопросам в области производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды, сохранению жизни и здоровья работников, и обеспечению экологической безопасности в регионах присутствия группы компаний КМГ.

Приветствуя участников форума, председатель Правления КМГ Мирзагалиев М.М. подчеркнул, что люди — наивысшая ценность компании, а также отметил, что цели по охране труда и окружающей среды тесно связаны с обновленной Стратегией развития АО НК «КазМунайГаз» до 2031 года.

Руководителям ДЗО презентовали международную концепцию нулевого травматизма «Vision Zero», посредством внедрения культуры 5Z, построенный на правилах «пяти нулей»: ноль несчастных случаев, заболеваний, загрязнения, притеснения, неосведомленности.

В рамках Форума были подведены итоги 2021 года и 7-и месяцев текущего года, названы успешные и отстающие по своему направлению предприятия группы, а также показана корпоративная модель «Колеса эффективности HSE» КМГ, где визуально были представлены 12 направлений, по которым должны системно работать ДЗО, чтобы добиться нулевого уровня происшествий.

В завершении данного мероприятия была проведена церемония награждения за достижения в области производственной безопасности, охраны труда и окружающей среды было заявлено, что всех участников форума объединяет единая цель — создание системной корпоративной культуры безопасности.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики