Новости

31.05.2023
«Новый Казахстан» – новые ориентиры казахстанско-китайского сотрудничества в сфере безопасности в нефтегазовой отрасли

В целях претворения в жизнь духа саммита «Китай-Центральная Азия», а также реализации казахстанско-китайского сотрудничества в сфере обеспечения безопасности в нефтегазовой отрасли в период с 23 по 26 мая 2023 года состоялся рабочий визит Генерального директора (председателя Правления) ТОО «KMG-Security» Карбузова К-К. Ж. в г. Сиань.

В рамках визита Карбузов К-К. Ж. принял участие в научно-практическом мероприятии, где состоялся прямой диалог между академическим сообществом, экспертами Северо-Западного университета КНР по вопросам региональной и международной безопасности, а также обеспечения безопасности по охране магистральных трубопроводов с использованием цифровых инновационных технологий. Кроме того, было проведено имиджевое мероприятие – вводный курс лекции «Казахстанско-китайское сотрудничество – история и современность».

По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между ТОО «KMG-Security» и Научно-исследовательским институтом по исследованию «Шелкового пути» Северо-Западного университета, а также, в рамках двухсторонних отношений между двумя организациями, совместным приказом сознана экспертная группа на паритетных началах по изучению обеспечения безопасности в нефтегазовой отрасли и охраны магистральных трубопроводов.

Карбузову К-К. Ж. был вручен документ о включении его в список авторитетных казахстанских экспертов Института Центральной Азии Северо-Западного университета, а ТОО «KMG-Security» включен в Альянс мозговых центров «Китай – Центральная Азия».

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики