Новости

07.06.2023
Альянс мозговых центров «Китай-Центральная Азия» – инструмент в сфере обеспечения охранной деятельности нефтегазового сектора

2 июня 2023 г. в г. Сиань, в Институте Центральной Азии и Шелкового пути Северо-Западного университета КНР, в формате онлайн/офлайн состоялась международная конференция по созданию Альянса аналитических центров Китая и Центральной Азии.

Организатором мероприятия выступил Научно-исследовательский институт Шелкового пути Северо-Западного университета под председательством Лу Шаньбина, директора института.

В мероприятии приняли участие более 50 ведущих зарубежных экспертов аналитических организаций из стран Центральной Азии – ТОО «KMG-Security» Республики Казахстан, Института стратегических исследований при Президенте Кыргызстана, Института геополитики и стратегических исследований Кыргызстана, Института стратегических исследований при Президенте Таджикистана, Национального центра изучения общественного мнения Узбекистана и другие.

В ходе выступлений спикеры из стран Центральной Азии отмечали, что задача Альянса заключается в реализации духа «Китайско-центральноазиатского саммита», который будет содействовать интерактивному развитию научных отношений между странами Центральной Азии и китайскими интеллектуальными и научными кругами, в создании новой модели качественного и взаимовыгодного сотрудничества между аналитическими центрами, новой платформы для диалога и обмена знаниями в различных направлениях науки – энергетической, экономической, экологической, цифровой, социальной, медийной в рамках мега проекта «Один пояс, один путь».

По итогам мероприятия руководителем ТОО «KMG-Security» Карбузовым К-К. Ж был подписан документ по созданию Альянса аналитических центров Китая и Центральной Азии.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики