Новости

07.03.2024
Они спасли жизнь коллег

19 февраля т.г. проведено итоговое совещание АО «Самрук-Қазына» по результатам деятельности в 2023 году в области производственной безопасности в группе компаний под председательством Председателя Правления Фонда с участием первых руководителей портфельных компаний.

В ходе совещания состоялась церемония награждения работников портфельных компаний, в том числе работника АО «Эмбамунайгаз», за своевременно оказанную медицинскую помощь и спасенную жизнь коллег.

В этой связи, был подготовлен отчетный видеоролик, описывающий заслуги награжденных работников. Данный видеоролик демонстрирует наглядный пример важности и пользы владения навыками оказания первой доврачебной помощи.

Правила оказания первой помощи – это простые и необходимые каждому знания, которые помогут произвести немедленную помощь пострадавшим прямо на месте происшествия. Бывают ситуации, когда знания о первой медицинской помощи приходится применять самому пострадавшему. По статистике до 90% погибших могли бы остаться в живых в случае оказания своевременной и квалифицированной первой помощи в первые минуты после происшествия.

Нам доверили обеспечение своей безопасности

КазМунайГаз
Самрук Казына
"КазМунайГаз" Разведка и Добыча
Озенмунайгаз
Карачаганак
АО “МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ”
KazTransOil
ТОО «Урал Ойл энд Газ»
ТОО "Атырауский НПЗ"
ТОО «СП «Казгермунай»
ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері»
КБМ
сайт статистики